На главную / Новости

ПОДАРОК К ЮБИЛЕЮ

15.09.2006

По случаю 50 - летнего юбилея епископа Петропавловского и Камчатского Игнатия губернатор Корякии Олег Николаевич Кожемяко обратился к Владыке с поздравительным посланием и преподнес в дар большое Евангелие в серебряном окладе. Однако на этом его благие дела не закончились. Через несколько дней епархия получила автомобиль повышенной проходимости марки «Тойота Ланд Крузер», предназначенный для миссионерских поездок в отдаленные районы Камчатского полуострова. Автомобиль рассчитан для перевозки десяти человек. Обширное багажное отделение позволит поместить специальный кинопроектор с переносным экраном и комплектом видеофильмов. Найдется место и для аудиокассет с православными песнопениями и детскими музыкально-литературными композициями. Книги, столь желанные в отдаленных районах Камчатки, также удобно разместятся в багажнике миссионерского автомобиля. Можно сказать, что это небольшой миссионерский стан на колесах. С учетом состояния Камчатских дорог, автомобиль оснащен двумя ведущими мостами и пониженной передачей. Вездеход уже опробован в небольшой миссионерской поездке в Мильково и зарекомендовал себя хорошо.