На главную / Статьи

Всего записей 11 | 1 2

[15.09.2006] ДЕВЯТЬ МОРЕЙ И ТРИ ОКЕАНА

31 августа 2006 года состоялось долгожданное для всех верующих событие – прибытие на Камчатку иконы Богоматери Порт–Артурской. «Эта икона – покровительница всего Дальнего Востока», – рассказал представителям СМИ о. Василий Гончар, который в течение 2-х месяцев сопровождал святыню из Петербурга.

[14.09.2006] Визит министра образования РФ

В ноябре прошлого года делегация епископов Русской Православной Церкви имела беседу с министром образования Андреем Александровичем Фурсенко. Среди членов этой делегации был и епископ Петропавловский и Камчатский Игнатий.

[14.09.2006] Архипастырское благословение на начало учебного года

Дорогие школьники! На всех вас — и маленьких, впервые переступающих порог школы, и взрослых юношей и девушек, завершающих школьный путь, — призываю благословение Божие. Пусть Господь побудит в ваших душах искренний интерес к учебе, даст силы

[25.08.2006] От сердца к сердцу

Православная церковь всегда идёт туда, где люди страдают. Петропавловская и Камчатская епархия Русской Православной Церкви и Камчатское городское общество слепых продолжают сотрудничество и в июне 2006 года начали цикл концертов для слепых и слабовидящих.

[15.09.2006] ЮБИЛЕЙ "ЗОЛОТОГО ВИТЯЗЯ"

C 21 по 30 мая этого года в г. Серпухове Московской области прошел 15-й юбилейный Международный кинофорум «Золотой Витязь» — один из самых крупных из ныне существующих в России фестивалей.

[17.01.2006] Вести из Быстринского района

Великое событие – праздник 300-летия Православия на Камчатке было отмечено в Быстринском районе. Большую помощь в этом оказала делегация московской Патриархии. Совместно с прихожанами Храма Спаса Нерукотворного миссионеры провели встречи с жителями сёл Эссо и Анавгай, в Доме милосердия, в районной больнице, в школе, районном Доме Культуры.

Всего записей 11 | 1 2